Carrefour · Carrefour · Platos preparados calientes
Empanadilla argentina 3 ud
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
harina trigo , agua, ternera cocinada 13% (ternera, agua, cebolla, sal, ajo, vino (contiene sulfitos ), azúcar, especias, estabilizante E451), agua, aceite girasol, cebolla frita (cebolla, aceite oliva, sal, acidulante E330, estabilizadores: E410 y E412), tomate salsa pizza (tomate, agua, aceite girasol, azúcar, sal, almidón, espesante E412, ajo, reguladores de acidez: E330 y E331], huevo cocido (huevo acidulante E330), pimiento asado (pimiento, agua, sal, acidulante E-330), leche en polvo, sal, azúcar y especias.. Alérgenos Contiene: Cereales que contienen gluten, Dióxido de Azufre y Sulfitos, Huevo, Leche Puede contener: Soja, Mostaza, Frutos de cáscara, Semillas de sésamo, Pescado , Apio, Crustáceos, Moluscos
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 267 kcal |
| Grasas | 14 g |
| de las cuales saturadas | 2,3 g |
| Hidratos de carbono | 28,5 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Empanadilla argentina 3 ud Carrefour está disponible en Carrefour al precio de 3,25 €. Pertenece a la categoría Platos preparados calientes.
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
