Carrefour · Carrefour · Platos preparados calientes
Empanada rectangular vegana El Mercado 700 g
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
harina trigo , vino, cebolla frita 8,5% (cebolla, aceite oliva virgen, sal, espesantes: E415 y E410), tomate triturado 8% (tomate, sal, acidulante E330), aceite girasol, agua, pimiento 4,6%, col blanca 4,6%, zanahoria 4,6%, calabacin 4,6%, berenjena 4,6%, champiñon (agaricus bisporus, agua, sal, acidulante E330, antioxidante E300), azúcar, aceite oliva, sal y ajo. Alérgenos Contiene: Cereales que contienen gluten Puede contener: Pescado, Leche, Huevo, Moluscos, Apio , Crustáceos, Frutos de cáscara, Semillas de sésamo, Soja, Mostaza, Dióxido de Azufre y Sulfitos
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 238 kcal |
| Grasas | 8,6 g |
| de las cuales saturadas | 1 g |
| Hidratos de carbono | 35 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Empanada rectangular vegana El Mercado 700 g Carrefour está disponible en Carrefour al precio de 5,25 €. Pertenece a la categoría Platos preparados calientes.
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
