Carrefour · Carrefour · Platos preparados calientes
Empanada rectangular de pollo con champiñones El Mercado 700 g
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
harina trigo , carne pollo 14%, cebolla frita (cebolla, aceite girasol, sal, espesantes E410, E415) nata ( nata ( leche ) almidón, estabilizante E407) aceite girasol, champiñón 6% (Agaricus bisporus) queso fresco pasteurizado (suero mantequilla , leche , nata , lactosa , sal, estabilizante E412, conservador E200, fermentos lacteos ) leche , agua, huevo liquido pasteurizado, azúcar, almidón, sal, mejorante panario (harina trigo , enzimas) y pimienta negra Alérgenos Contiene: Cereales que contienen gluten, Leche, Huevo Puede contener: Pescado, Moluscos, Apio , Soja, Crustáceos, Frutos de cáscara, Semillas de sésamo, Mostaza, Dióxido de Azufre y Sulfitos
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 290 kcal |
| Grasas | 15 g |
| de las cuales saturadas | — |
| Hidratos de carbono | 32 g |
| de los cuales azúcares | 3,7 g |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Empanada rectangular de pollo con champiñones El Mercado 700 g Carrefour está disponible en Carrefour al precio de 5,75 €. Pertenece a la categoría Platos preparados calientes.
- Denominación legal
- EMPANADA DE POLLO CON CHAMPIÑONES Marca CARREFOUR Forma empanada Rectangular Formato </p
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
