Carrefour · Carrefour · Platos preparados calientes
Empanada gourmet de atún El Mercado 1 kg
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
harina trigo , cebolla, atún 19%, vino (contiene sulfitos ), leche , aceite girasol, salsa tomate (tomate, aceite girasol, azúcar, fécula, sal, cebolla, ajo), aceite oliva, pimiento, azúcar, sal, pimentón, huevo pasteurizado y conservador E200. Alérgenos Contiene: Cereales que contienen gluten, Pescado, Leche, Huevo, Dióxido de Azufre y Sulfitos Puede contener: Crustáceos, Moluscos, Soja, Mostaza , Frutos de cáscara, Semillas de sésamo, Apio
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 237 kcal |
| Grasas | 6 g |
| de las cuales saturadas | 1 g |
| Hidratos de carbono | 36,8 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Empanada gourmet de atún El Mercado 1 kg Carrefour está disponible en Carrefour al precio de 9,99 €. Pertenece a la categoría Platos preparados calientes.
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
