Carrefour · Carrefour · Azúcar y edulcorante
Edulcorate con extracto de estevia en comprimidos Classic Carrefour 100 ud.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Corrector de acidez: bicarbonato sódico y citrato monosódico, edulcorante: glucósidos de esteviol procedentes de estevia 21,1%, espesante: goma arábiga
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 37 kcal |
| Grasas | — |
| de las cuales saturadas | — |
| Hidratos de carbono | — |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | 2,7 g |
| Proteínas | 2,7 g |
| Sal | 46,5 g |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Edulcorate con extracto de estevia en comprimidos Classic Carrefour 100 ud. está disponible en Carrefour al precio de 1,18 €. Pertenece a la categoría Azúcar y edulcorante.
- Denominación legal
- Edulcorante de mesa en comprimidos a base de glucósidos de esteviol procedentes de estevia
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
