Carrefour · La Cocina De Senen · Queso untable, fresco y especialidades
Croquetas de queso azul y nueces para freidora de aire y horno La Cocina de Senén sin gluten 250 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Leche entera, pan rallado (almidón de maíz, harina de arroz, levadura, jarabe de azúcar invertido, azúcar, sal, fibra de bambú, aceite de oliva, estabilizantes E 412, E 464 y E450i y gasificante E 500ii), encolante [agua, fécula y almidones, proteína de guisante, sal, maltodextrina, emulgentes (E 451i y E 412), conservante (E 200) y colorantes (E 160c y E 101ii)], aceite de girasol, harina de arroz, queso azul (4 %) ( leche entera pasteurizada de vaca, nata , proteínas de la leche ( LECHE ), sal, cuajo, fermentos lácticos, Penicilium Roqueforti), fécula de patata, nueces (3 %), gelatina bovina, dextrosa, almidón de tapioca y sal. Alérgenos Contiene: Leche, Frutos de cáscara
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 383 kcal |
| Grasas | 30 g |
| de las cuales saturadas | 4,5 g |
| Hidratos de carbono | 23 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Croquetas de queso azul y nueces para freidora de aire y horno La Cocina de Senén sin gluten 250 g. La Cocina De Senen está disponible en Carrefour al precio de 4,55 €. Pertenece a la categoría Queso untable, fresco y especialidades.
- Denominación legal
- Croquetas de queso azul horno
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.