Carrefour · Carrefour · Bollería de horno
Croissant beurre charentes poitou 80 g
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
harina trigo , mantequilla Charentes-Poitou DOP 23%, agua, azúcar, levadura, leche en polvo, sal, gluten trigo , huevos y agente de tratamiento de la harina E300. Alérgenos Contiene: Cereales que contienen gluten, Huevo, Leche Puede contener: Frutos de cáscara, Semillas de sésamo, Soja , Cacahuetes, Dióxido de Azufre y Sulfitos
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 370 kcal |
| Grasas | 20 g |
| de las cuales saturadas | 13 g |
| Hidratos de carbono | 39 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Croissant beurre charentes poitou 80 g Carrefour está disponible en Carrefour al precio de 0,79 €. Pertenece a la categoría Bollería de horno.
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.