Berlina Hoops Party 1 ud.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de trigo , agua, cobertura (azúcar, grasa vegetal (coco, palmiste, palma) en proporciones variables, suero de leche en polvo, lactosa , almidón, emulgente (lecitina ( soja )), estabilizante (E492), aroma natural), grasa vegetal (palma), huevo líquido pasteurizado, grasa anhidra (grasa vegetal (palma), emulgentes (lecitina, E471), aroma), grageas chocolate troceadas (azúcar, manteca de cacao, leche entera en polvo, pasta de cacao, suero de leche en polvo, almidón, espesante (E414), emulgente (lecitinas), jarabe de glucosa, sal, agentes de recubrimiento (E903, E901, E904), colorantes (E163, E160a, E141, E100, E162)), azúcar,levadura, gluten de trigo , almidón, dextrosa, sal, emulgentes (lecitina ( soja ), E471, E472e), harina de soja , harina de cebada malteada, sólidos lácteos , estabilizante (E415), aroma. Puede contener frutos de cáscara , mostaza y productos derivados
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 443 kcal |
| Grasas | 27 g |
| de las cuales saturadas | 17 g |
| Hidratos de carbono | 42 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Berlina Hoops Party 1 ud. está disponible en Carrefour al precio de 0,65 €. Pertenece a la categoría Bollería de horno.
- Denominación legal
- HOOPS PARTY
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Precio en euros a lo largo del tiempo.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.