Carrefour · Philadelphia · Queso untable, fresco y especialidades
Crema de untar vegana Vegetal Philadelphia 145 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
agua, aceite de coco, proteína de ALMENDRA (6 %), harina de AVENA (3 %), sal, estabilizante (E410), cultivo vegano. PUEDE CONTENER OTROS FRUTOS DE CÁSCARA. Alérgenos Contiene: Frutos de cáscara, Cereales que contienen gluten
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 219 kcal |
| Grasas | 21 g |
| de las cuales saturadas | 17 g |
| Hidratos de carbono | 2,5 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Crema de untar vegana Vegetal Philadelphia 145 g. está disponible en Carrefour al precio de 3,45 €. Pertenece a la categoría Queso untable, fresco y especialidades.
- Denominación legal
- Crema para untar con almendras y avena, vegana
- Conservación
- Conservar refrigerado
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
