Carrefour · Philadelphia · Queso untable, fresco y especialidades
Crema de queso de untar natural Philadelphia pack de 2 unidades de 250 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
LECHE, NATA, sal, estabilizantes (E412, E401, E407), conservador (E202). Alérgenos Contiene: Leche
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 249 kcal |
| Grasas | 25 g |
| de las cuales saturadas | 16 g |
| Hidratos de carbono | 2,9 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Crema de queso de untar natural Philadelphia pack de 2 unidades de 250 g. está disponible en Carrefour al precio de 5,25 €. Pertenece a la categoría Queso untable, fresco y especialidades.
- Denominación legal
- Queso blanco pasterizado
- Conservación
- Conservar refrigerado
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Precio en euros a lo largo del tiempo.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
