Carrefour · President · Queso untable, fresco y especialidades
Crema de queso brie con trufa Président 105 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Brie ( leche ) (55%), leche desnatada reconstituida, mantequilla ( leche ), proteínas de leche , sales de fundido (E339. E452), trufa de verano (0.45%), zumo de limón, aroma de trufa, espesantes (E415. E410), sal, conservador (E202), especias, caldo de verduras y guindilla. Alérgenos Contiene: Leche
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 262 kcal |
| Grasas | 23 g |
| de las cuales saturadas | 16 g |
| Hidratos de carbono | 1,8 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Crema de queso brie con trufa Président 105 g. President está disponible en Carrefour al precio de 2,05 €. Pertenece a la categoría Queso untable, fresco y especialidades.
- Denominación legal
- Queso fundido
- Conservación
- Conservar en frío entre +4ºC y +12ºC. Una vez abierto consumir antes de una semana
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
