Carrefour · Nestle · Chocolate
Crema de chocolate y caramelo Extrafino Nestlé pack de 2 unidades de 70 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Leche desnatada (46%), nata , azúcar, chocolate con leche (12%) [azúcar, leche en polvo, manteca de cacao, cacao, suero lácteo en polvo, emulgente (lecitina de girasol), aroma], caramelo líquido (7,9%) [jarabe de glucosa, leche condensada ( leche , azúcar), grasa de coco, emulgente (lecitina de girasol), aroma, sal], almidón modificado de maíz, leche desnatada en polvo, gelatina bovina, cacao en polvo, caramelo (jarabe de glucosa, agua, azúcar), cacao desgrasado en polvo, sal, estabilizantes (carragenanos, goma xantana), emulgente (monoglicéridos y diglicéridos de ácidos grasos), dextrosa. Puede contener soja . Alérgenos Contiene: Leche Puede contener: Soja
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 209 kcal |
| Grasas | 9,7 g |
| de las cuales saturadas | 6,3 g |
| Hidratos de carbono | 26,8 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Crema de chocolate y caramelo Extrafino Nestlé pack de 2 unidades de 70 g. Nestle está disponible en Carrefour al precio de 1,80 €. Pertenece a la categoría Chocolate.
- Denominación legal
- Postre lácteo de chocolate con leche y caramelo
- Conservación
- Conservar en frio de 1-8°C
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.