Carrefour · Milkybar · Chocolate
Crema de chocolate blanco Nestlé Milkybar sin gluten pack de 2 unidades de 70 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
LECHE desnatada (65%), chocolate blanco (15,8%) [azúcar, LECHE en polvo, manteca de cacao, aroma natural, emulgente (lecitinas)], NATA , LECHE desnatada en polvo, azúcar, almidón modificado, gelatina, estabilizantes (celulosa, carragenanos), aromas, emulgente (mono y diglicéridos de ácidos grasos). Sin gluten. Alérgenos Contiene: Leche
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 150 kcal |
| Grasas | 7,9 g |
| de las cuales saturadas | 5,1 g |
| Hidratos de carbono | 18,4 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Crema de chocolate blanco Nestlé Milkybar sin gluten pack de 2 unidades de 70 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,80 €. Pertenece a la categoría Chocolate.
- Denominación legal
- Postre lácteo con chocolate blanco
- Conservación
- Conservar en frío (de 1 a 8°C). Una vez abierto, consumir en 3 días
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.