Carrefour · Carrefour · Azúcar y edulcorante
Crema catalana con azúcar caramelizado Carrefour Original sin gluten pack de 4 unidades de 100 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Leche entera pasteurizada (42%), nata pasteurizada (24%), azúcar, yema de huevo pasteurizado* (9,5%), huevo pasteurizado* (3%), leche desnatada en polvo, almidones, aromas. Bolsita de azúcar caramelizado (3g). * Huevos de gallinas sueltas en el gallinero
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 202 kcal |
| Grasas | 11 g |
| de las cuales saturadas | 6,6 g |
| Hidratos de carbono | 20 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Crema catalana con azúcar caramelizado Carrefour Original sin gluten pack de 4 unidades de 100 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,75 €. Pertenece a la categoría Azúcar y edulcorante.
- Denominación legal
- Postre lácteo con huevo
- Conservación
- Conservar refrigerado entre 0ºC y 6ºC
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
