Crema bombón 0,7% materia grasa Clesa sin gluten pack de 4 unidades de 125 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Leche parcialmete desnatada, azúcar, almidón de maíz, cacao desgrasado (1,5%), inulina, leche en polvo desnatada, gelificante (E-407), estabilizante (E-339), edulcorantes (E-952, E-950, E-954) y aroma Alérgenos Contiene: Leche
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 69 kcal |
| Grasas | 0,7 g |
| de las cuales saturadas | 0,5 g |
| Hidratos de carbono | 11,8 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Crema bombón 0,7% materia grasa Clesa sin gluten pack de 4 unidades de 125 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,57 €. Pertenece a la categoría Chocolate.
- Denominación legal
- Postre lácteo al cacao con azúcares y edulcorantes
- Conservación
- A temperatura entre 1°C y 8 °C
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.