Carrefour · Ecocesta · Azúcar y edulcorante
Copos de avena integral ecológicos EcoCesta sin azúcar añadido 500 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Copos de avena integrales*100% (*)=de cultivo ecológico.Contiene gluten de avena .Puede contener trazas de sésamo , soja y frutos secos .(*)=De cultivo ecológico
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 370 kcal |
| Grasas | 7,6 g |
| de las cuales saturadas | 1,3 g |
| Hidratos de carbono | 56 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Copos de avena integral ecológicos EcoCesta sin azúcar añadido 500 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,93 €. Pertenece a la categoría Azúcar y edulcorante.
- Denominación legal
- Copos de avena integrales
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
