Carrefour · Carrefour · Gelatina y otros postres
Copa mousse de chocolate con nata pasteurizada Carrefour Extra pack de 4 unidades de 80 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Leche entera 59,7%, nata 17,8%, azúcar, chocolate negro 4,2% (pasta de cacao, azúcar, cacao magro en polvo, emulgente: lecitinas de colza y girasol), cacao magro en polvo, gelatina bovina, almidón modificado, emulgente: ésteres lácticos de monoglicéridos y diglicéridos de ácidos grasos, espesantes: carragenanos y goma guar, sal, aroma natural de vainilla, proteínas de la leche , lactosa y minerales lácteos
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 182 kcal |
| Grasas | 9,7 g |
| de las cuales saturadas | 6,4 g |
| Hidratos de carbono | 19 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Copa mousse de chocolate con nata pasteurizada Carrefour Extra pack de 4 unidades de 80 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,15 €. Pertenece a la categoría Gelatina y otros postres.
- Denominación legal
- Postre lácteo con chocolate
- Conservación
- Conservar entre 1ºC y +8ºC
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
