Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de trigo , chips de chocolate 29 % (azúcar, pasta de cacao, manteca de cacao, dextrosa, manteca de cacao, emulgente (lecitina de soja )), azúcar, grasa vegetal (palma), chips de chocolate con leche 11% (azúcar, leche entera en polvo, manteca de cacao, pasta de cacao, lactosa (leche) , emulgente (lecitinas), aroma natural de vainilla), almidón de trigo , jarabe de glucosa y fructosa, mantequilla concentrada (leche) , colorante (caramelo natural), sal, gasificantes (carbonato ácido de sodio, difosfato disódico, carbonato ácido de amonio), emulgente (ésteres, monoacetil y diacetil tartáricos de monoglicéridos y diflicéridos de ácidos grasos) y aroma. Puede contener trazas de frutos de cáscara, huevo y mostaza. Alérgenos Contiene: Cereales que contienen gluten, Leche, Soja Puede contener: Frutos de cáscara, Huevo, Mostaza
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 494 kcal |
| Grasas | 24 g |
| de las cuales saturadas | 14 g |
| Hidratos de carbono | 62 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Cookies con pepitas de chocolate Carrefour Classic 225 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,40 €. Pertenece a la categoría Galletas.
- Denominación legal
- Galleta con chips de chocolate negro y chips de chocolate con leche
- Conservación
- Almacenar en lugar fresco y seco. Proteger de los rayos solares. Una vez abierto, mantener en las mismas condiciones y cerrar después de cada uso
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.