Chorizo vela ibérico Monte Honfria sin gluten y sin lactosa 150 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Carne y grasa de cerdos ibéricos, sal, pimentón, dextrosa, proteínas de origen animal, sacarosa, dextrina, estabilizadores (E-450, E-451), antioxidante (E-316), conservador (E-250), ajo, aceite de oliva, nuez moscada, orégano y envoltura artificial (NO COMESTIBLE). Alérgenos Contiene: No tiene
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 3 kcal |
| Grasas | 41,7 g |
| de las cuales saturadas | 16,5 g |
| Hidratos de carbono | 1,6 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Chorizo vela ibérico Monte Honfria sin gluten y sin lactosa 150 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,55 €. Pertenece a la categoría Embutido curado.
- Denominación legal
- CHORIZO VELA IBERICA
- Conservación
- Una vez abierto, mantenes en refrigeracion
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.