Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
azúcar, grasa de palma, pasta de cacao, manteca de cacao, LECHE desnatada en polvo, ALMENDRAS 6 %, jarabe de glucosa, suero de LECHE en polvo, grasa de LECHE, pasta de ALMENDRA 1,5 %, LECHE desnatada condensada, humectante (glicerol), emulgente (lecitinas de SOJA), jarabe de azúcar invertido, sal, pasta de AVELLANA, jarabe de azúcar caramelizado, aromas (contienen LECHE). 11,5 % pasta de cacao en el relleno cremoso con cacao y almendra. PUEDE CONTENER TRIGO
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 550 kcal |
| Grasas | 34 g |
| de las cuales saturadas | 18 g |
| Hidratos de carbono | 53 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Chocolate relleno de caramelo y almendras Milka 300 g. está disponible en Carrefour al precio de 6,45 €. Pertenece a la categoría Chocolate.
- Denominación legal
- Chocolate con leche de los Alpes con relleno cremoso (31 %) con cacao y almendra, relleno cremoso (10 %) con caramelo y trozos (9 %) de almendra caramelizada y salada
- Conservación
- Conservar en lugar seco. Proteger del calor
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.