Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Edulcorante: maltitol, pasta de cacao, manteca de cacao, emulgente: lecitina ( soja ), edulcorante: glucósidos de esteviol procedentes de estevia, aroma. Puede contener: Almendra, avellana y leche . Sin gluten Alérgenos Contiene: Soja Puede contener: Leche, Frutos de cáscara
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 465 kcal |
| Grasas | 33 g |
| de las cuales saturadas | 21 g |
| Hidratos de carbono | 50 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Chocolate puro sin azúcares añadidos Valor sin gluten 100 g. está disponible en Carrefour al precio de 3,45 €. Pertenece a la categoría Chocolate.
- Denominación legal
- Chocolate con edulcorantes sin azúcares
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco, alejado de olores
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.