Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Chocolate (51%) [azúcar, pasta de cacao, manteca de cacao, mantequilla concentrada ( leche ), emulgente: lecitina ( soja ), aroma natural], azúcar, grasa vegetal (palma y palmiste), chocolate blanco [azúcar, manteca de cacao, leche en polvo, lactosuero en polvo ( leche ), mantequilla concentrada ( leche ), emulgente: lecitina ( soja ), aroma natural], trozos de pistacho caramelizado con sal (4,9%) ( pistacho , azúcar, glucosa, sal), trozos de pistacho tostado (4,9%), pasta de pistacho , leche en polvo, lactosuero en polvo ( leche ), emulgente: lecitina ( soja ), aroma
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 566 kcal |
| Grasas | 38 g |
| de las cuales saturadas | 18 g |
| Hidratos de carbono | 49 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Chocolate puro pistacho Valor 150 g. está disponible en Carrefour al precio de 4,65 €. Pertenece a la categoría Chocolate.
- Denominación legal
- TABLETA RELLENA PURO PISTACHO
- Conservación
- Evitar ambientes húmedos y/o olores fuertes. Evitar de focos de calor y/o exposición directa al sol
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Precio en euros a lo largo del tiempo.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.