Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Azúcar, pasta de cacao, avellana (20%), manteca de cacao, emulgente: lecitina de soja , aroma. Puede contener trazas de leche y almendra . Alérgenos Contiene: Frutos de cáscara, Soja Puede contener: Leche
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 571 kcal |
| Grasas | 40 g |
| de las cuales saturadas | 18 g |
| Hidratos de carbono | 41 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Chocolate puro con avellanas enteras Valor sin gluten 250 g. está disponible en Carrefour al precio de 7,05 €. Pertenece a la categoría Chocolate.
- Denominación legal
- Chocolate con avellanas
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco, alejado de olores
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.