Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Pasta de cacao* (habas de cacao de Perú), manteca de cacao*, azúcar semiblanco de caña*.Puede contener trazas de frutos de cáscara, de cereales que contienen gluten y de leche
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 631 kcal |
| Grasas | 55 g |
| de las cuales saturadas | 34 g |
| Hidratos de carbono | 20 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Chocolate negro Perú 85% cacao ecológico Carrefour Bio 100 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,65 €. Pertenece a la categoría Chocolate.
- Denominación legal
- Chocolate negro procedente de la agricultura ecológica
- Conservación
- Conservar protegido de la humedad, del calor entre 18-20 C y de los malos olores
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.