Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Pasta de cacao, cacao desgrasado en polvo, manteca de cacao, azúcar, emulgente: lecitina ( soja ), aroma natural de vainilla. Puede contener: leche y frutos de cáscara . Cacao: 82% mínimo. Sin gluten. Alérgenos Contiene: Soja Puede contener: Leche, Frutos de cáscara
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 561 kcal |
| Grasas | 44 g |
| de las cuales saturadas | 28 g |
| Hidratos de carbono | 22 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Chocolate negro 82% Valor sin gluten 170 g. está disponible en Carrefour al precio de 5,49 €. Pertenece a la categoría Chocolate.
- Denominación legal
- Chocolate
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco, alejado de olores
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.