Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Cobertura de chocolate con leche (50%) (cacao: 28,8% mínimo) (azúcar, manteca de cacao, leche desnatada en polvo, pasta de cacao, mantequilla anhidra, emulgentes (lecitinas (contiene soja ) y polirricinoleato de poliglicerol) y aroma) y relleno de pistacho y Kadaifi tostado (50%) (pasta de pistacho (27%), chocolate blanco (13,5%) (cacao: 26,5% mínimo) (azúcar, manteca de cacao, leche desnatada en polvo, lactosuero en polvo, mantequilla anhidra, emulgentes (lecitinas (contiene soja ) y polirricinoleato de poliglicerol) y aroma), Kadaif tostado (4,5%) (harina de trigo , agua), pistacho tostado troceado (4,5%) y sal). Puede contener trazas de otros frutos de cáscara , otros cereales que contengan gluten
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 585 kcal |
| Grasas | 41,1 g |
| de las cuales saturadas | 17,3 g |
| Hidratos de carbono | 38,6 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Chocolate estido Dubai Carrefour Sensation 150 g. está disponible en Carrefour al precio de 5,05 €. Pertenece a la categoría Chocolate.
- Denominación legal
- Chocolate Estilo Dubai
- Conservación
- conservar en lugar fresco y seco, alejado de olores extraños
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.