Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Azúcar, leche desnatada en polvo, coco seco 10,5%, manteca de palma, suero lácteo en polvo, almendras 3%, leche de coco en polvo (contiene leche ) 2%, mantequilla concentrada, emulgentes: lecitinas ( soja ), aromas. Sobre el total: cacao: 20%. Puede contener: avellanas , nueces , anacardos , nueces de pecán , nueces de Brasil , pistachos y nueces de macadamia
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 595 kcal |
| Grasas | 41,7 g |
| de las cuales saturadas | 27,2 g |
| Hidratos de carbono | 46,5 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Chocolate blanco de coco y almendra Raffaello Ferrero 90 g. está disponible en Carrefour al precio de 3,35 €. Pertenece a la categoría Chocolate.
- Denominación legal
- Chocolate blanco (59%) con relleno cremoso de coco y almendras (38%)
- Conservación
- Conservar en un lugar seco y fresco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.