Carrefour · Carrefour · Cereales y galletas
Chocolate a la taza en polvo Carrefour sin gluten 400 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Azúcar, almidón de maíz, cacao desgrasasdo en polvo 12%,cacao desgrasado en polvo 9,5% (cacao desgrasado en polvo, corrector de acidez: carbonato potásico), harina de arroz, aroma, emulgente :lecitinas de soja ,canela. Puede contener trazas de leche
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 371 kcal |
| Grasas | 2,5 g |
| de las cuales saturadas | 1,5 g |
| Hidratos de carbono | 78 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Chocolate a la taza en polvo Carrefour sin gluten 400 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,85 €. Pertenece a la categoría Cereales y galletas.
- Denominación legal
- Preparado en polvo a base de cacao desgrasado para desayunos y meriendas a la taza. Para su consumo cocido
- Conservación
- Conservar en lugar fresco, seco y carente de olores
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.