Carrefour · Nestle · Chocolate
Chips de cereales crujientes cubiertos de chocolate Nestlé Extrafino Choco Chips 115 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Azúcar, sémola de maíz, pasta de cacao, manteca de cacao, grasas vegetales (palma, shea), almidón de maíz, LECHE desnatada en polvo, cacao en polvo, suero de LECHE filtrado en polvo, grasa LÁCTEA anhidra, emulgente (lecitinas), aroma natural de vainilla, sal. Puede contener GLUTEN , SÉSAMO y FRUTOS DE CÁSCARA . Alérgenos Contiene: Leche Puede contener: Frutos de cáscara, Semillas de sésamo, Cereales que contienen gluten
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 508 kcal |
| Grasas | 26,5 g |
| de las cuales saturadas | 14,6 g |
| Hidratos de carbono | 59,5 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Chips de cereales crujientes cubiertos de chocolate Nestlé Extrafino Choco Chips 115 g. Nestle está disponible en Carrefour al precio de 2,95 €. Pertenece a la categoría Chocolate.
- Denominación legal
- Chips de cereales crujientes, recubiertos de chocolate con leche (50%), decorados con chocolate negro (10,8%)
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco. Temperatura Recomendable Máximo 18°C Mínimo 12°C. Temp. Ambiente
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.