Carrefour · Carrefour Bio · Chocolate
Cereales rellenos de avellanas y chocolate ecológico Carrefour Bio 375 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Cereales* 53,8% (harina de trigo *, arroz*, avena *, salvado de trigo *), relleno de avellanas * y chocolate* 35% (azúcar de caña*, avellanas * 5,2%, aceite de girasol*, leche * desnatada, cacao* magro en polvo, chocolate* negro 2,1% (pasta de cacao*, azúcar de caña*, manteca de cacao*, extracto de vainilla*), manteca de cacao*, emulgente: lecitinas de soja *, extracto de vainilla*], azúcar de caña*, caramelo* (azúcar de caña*, agua), sal marina. *Ecológico. Puede contener trazas de semillas de sésamo y otros frutos de cáscara. Alérgenos Contiene: Cacahuetes, Frutos de cáscara, Leche, Soja
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 421 kcal |
| Grasas | 12 g |
| de las cuales saturadas | 2,7 g |
| Hidratos de carbono | 65 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Cereales rellenos de avellanas y chocolate ecológico Carrefour Bio 375 g. está disponible en Carrefour al precio de 3,09 €. Pertenece a la categoría Chocolate.
- Denominación legal
- Cereales rellenos de avellana y chocolate, procedentes de la agricultura ecológica
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.