Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de TRIGO , grasa vegetal (palma), azúcar, grasa vegetal totalmente hidrogenada (palmiste), agua, LACTOSA , estabilizante (E 422), aceite vegetal (girasol), LECHE entera en polvo (1,5%), cacao desgrasado en polvo (1,4%), HUEVO líquido, dextrosa, LECHE desnatada en polvo, suero de LECHE en polvo, yema de HUEVO en polvo, aromas, emulgentes (E 491, E 322, E 492, E 471), gasificantes (E 500, E 450), gluten de TRIGO , corrector de acidez (E 341), sal, conservadores (E 202, E 200). Puede contener FRUTOS DE CÁSCARA ( AVELLANAS ) y/o SOJA . Alérgenos Contiene: Cereales que contienen gluten, Huevo, Leche Puede contener: Frutos de cáscara, Soja
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 505 kcal |
| Grasas | 32 g |
| de las cuales saturadas | 22 g |
| Hidratos de carbono | 48 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Bollito recubierto de chocolate blanco rayado Donettes 8 ud. está disponible en Carrefour al precio de 2,85 €. Pertenece a la categoría Chocolate.
- Denominación legal
- Pastel con cobertura (37%) blanca rayada al cacao
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.