Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Trigo integral 74%, virutas de chocolate negro 17% (azúcar, pasta de cacao, manteca de cacao, emulgente: lecitinas), azúcar, extracto de malta de cebada , sal. Puede contener trazas de cacahuetes, frutos de cascara, leche, soja, granos de sesamo, mostaza y altramuces. Alérgenos Contiene: Leche, Cereales que contienen gluten
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 395 kcal |
| Grasas | 7,2 g |
| de las cuales saturadas | 3,4 g |
| Hidratos de carbono | 67 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Cereales con chocolate Fibra Carrefour Classic 500 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,95 €. Pertenece a la categoría Chocolate.
- Denominación legal
- Copos de trigo integral, laminados y tostados, con virutas de chocolate negro
- Conservación
- Cerrar bien la bolsa interior despues de cada uso
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Precio en euros a lo largo del tiempo.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.