Carrefour · Clix · Azúcar y edulcorante
Chicle sabor a menta Clix One sin gluten y sin azúcar 50 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Edulcorantes (E 420, E 421, E 951, E 950, E 955); Goma base; Humectante (E 422); Aroma; Emulgente (E 322); Agente de recubrimiento (E 903); Antioxidante (E 320). Sin gluten
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 153 kcal |
| Grasas | 1 g |
| de las cuales saturadas | 0,1 g |
| Hidratos de carbono | 60 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Chicle sabor a menta Clix One sin gluten y sin azúcar 50 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,44 €. Pertenece a la categoría Azúcar y edulcorante.
- Denominación legal
- Chicle con edulcorantes sin azúcar sabor a menta
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
