Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
TRIGO integral (35,7%), sémola de maíz (35,4%), azúcar, jarabe de glucosa, jarabe de azúcar invertido, dextrosa, almidón de TRIGO , aceite de girasol, carbonato cálcico, gasificante (bicarbonato de sodio), melazas, sal, hierro, aroma natural, niacina, ácido pantoténico, ácido fólico, vitamina B6, riboflavina. Puede contener LECHE . Alérgenos Contiene: Leche, Cereales que contienen gluten
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 378 kcal |
| Grasas | 3,3 g |
| de las cuales saturadas | 0,4 g |
| Hidratos de carbono | 76,8 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Cereales de trigo y maíz tostados Golden Grahams Nestlé 375 g. Nestle está disponible en Carrefour al precio de 4,49 €. Pertenece a la categoría Cereales.
- Denominación legal
- Cereales de trigo y maíz tostados
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco. Temp. Ambiente
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.