Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Arroz, Azúcar, Sal, Aroma de malta de CEBADA. Vitaminas y Minerales: Niacina, Hierro, Vitamina B6, Riboflavina (B2), Tiamina (B1), Ácido fólico, Vitamina D, Vitamina B12 Alérgenos Contiene: Cereales que contienen gluten
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 387 kcal |
| Grasas | 1,2 g |
| de las cuales saturadas | 0,4 g |
| Hidratos de carbono | 86 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Cereales de arroz Rice Krispies Kellogg's 340 g. Kellogg`S está disponible en Carrefour al precio de 4,79 €. Pertenece a la categoría Arroz.
- Denominación legal
- Arroz tostado
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.