Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de cereales (53%) (TRIGO, AVENA, arroz), relleno con sabor a chocolate y AVELLANA (aceites vegetales {palma sostenible certificado, colza} en proporción variable, azúcar, jarabe de glucosa, chocolate (3.5%) {azúcar, pasta de cacao^}, cacao magro en polvo^, suero de LECHE en polvo, LECHE desnatada en polvo, AVELLANAS (1%), emulgente {lecitinas}, aroma natural), azúcar, sal, colorantes (norbixina de annato, carotenos), riboflavina, tiamina, vitamina B6, vitamina B12, hierro, carbonato de calcio, niacina, antioxidantes (palmitato de ascorbilo, alfa-tocoferol). ^Certificado Rainforest Alliance. Obtenga más información en ra.org. Alérgenos Contiene: Frutos de cáscara, Leche, Cereales que contienen gluten Puede contener: Soja
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 456 kcal |
| Grasas | 16 g |
| de las cuales saturadas | 4,5 g |
| Hidratos de carbono | 69 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Cereales con chocolate y nueces Krave Kellogg's 600 g. está disponible en Carrefour al precio de 6,45 €. Pertenece a la categoría Cereales.
- Denominación legal
- ALMOHADILLAS DE MEZCLA DE CEREALES CON RELLENO CON SABOR A CHOCOLATE Y AVELLANAS, ENRIQUECIDAS CON VITAMINAS
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Precio en euros a lo largo del tiempo.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.