Carrefour · Esgir · Azúcar y edulcorante
Cereales choco protein Esguir sin gluten y sin azúcar 250 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Proteina de arroz 25.75%, harina de maíz, harina de arroz, edulcorantes (isomalt y sucralosa), cacao 8.5%, aceite de girasol, emulgente: lecitina de soja , bicarbonato sódico y aromas. Puede contener trazas de frutos de cáscara y cacahuete . Alérgenos Contiene: Soja Puede contener: Cacahuetes, Frutos de cáscara
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 356 kcal |
| Grasas | 4,1 g |
| de las cuales saturadas | 1,4 g |
| Hidratos de carbono | 61 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Cereales choco protein Esguir sin gluten y sin azúcar 250 g. Esgir está disponible en Carrefour al precio de 3,49 €. Pertenece a la categoría Azúcar y edulcorante.
- Denominación legal
- PRODUCTO DE PROTEINA DE ARROZ EXTRUSIONADO CON EDULCORANTES
- Conservación
- Consérvese en lugar fresco y seco. Sin olores y preservado de la luz solar
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
