Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Sémola de maíz 33%, harina de trigo integral 22%. chocolate en polvo 18% (azúcar. cacao en polvo). harina de trigo 14%. azúcar, jarabe de glucosa. fructooligosacáridos. sal, aroma natural. Puede contener trazas de cacahuetes, frutos de cáscara, leche, soja, granos de sésamo, mostaza y altramuces. Alérgenos Contiene: Cereales que contienen gluten
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 380 kcal |
| Grasas | 2,4 g |
| de las cuales saturadas | 1 g |
| Hidratos de carbono | 77 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Cereales Choco Bollz Carrefour Classic 375 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,09 €. Pertenece a la categoría Cereales.
- Denominación legal
- Bolas de cereales (maíz, trigo integral, trigo (69%)) extrusionadas y tostados con chocolate
- Conservación
- Cerrar bien la bolsa interior después de cada uso
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.