Carrefour · Codorniu · Sidra y cava
Cava Codorniu Herencia brut 75 cl.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Uvas, licor de expedición, reguladores de la acidez (ácido tartárico (L(+)-)),conservantes (sulfitos) , estabilizadores (carboximetilcelulosa)
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 65 kcal |
| Grasas | 0 g |
| de las cuales saturadas | 0 g |
| Hidratos de carbono | 1,4 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Cava Codorniu Herencia brut 75 cl. está disponible en Carrefour al precio de 13,59 €. Pertenece a la categoría Sidra y cava.
- Denominación legal
- Cava Dirección del operador de la empresa alimentaria: Sant Sadurní Anoia - España Lugar de procedencia del alimento: Produ
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.