Carrefour · Chupa Chups · Azúcar y edulcorante
Caramelos con palo Chupa Chups sin gluten y sin azúcar 6 ud.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Sabores frutales ingredientes: edulcorantes (isomaltosa, jarabe de maltitol, acesulfamo K, sucralosa), acidulantes (ácido málico, ácido cítrico), puré de fruta (1%) (manzana, cereza, frambuesa, piña, lima, limón, fresa, melocotón, plátano, naranja, mora, arándano, mango, sandía, kiwi), aromas, colorante (carmines). Ingredientes sabor cola: edulcorantes (isomaltosa, jarabe de maltitol, acesulfamo K, sucralosa), acidulantes (ácido málico, ácido cítrico), aromas, colorante (caramelo de sulfito amónico)
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 236 kcal |
| Grasas | 0 g |
| de las cuales saturadas | 0 g |
| Hidratos de carbono | 96 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Caramelos con palo Chupa Chups sin gluten y sin azúcar 6 ud. está disponible en Carrefour al precio de 2,99 €. Pertenece a la categoría Azúcar y edulcorante.
- Denominación legal
- Caramelo duro con palo
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
