Carrefour · La Cocinera · Platos preparados calientes
Canelones de Carne La Cocinera 500 g
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Leche desnatada en polvo parcialmente reconstituida, pasta fresca al huevo 17% (sémola de trigo duro, agua, huevo , sal), carne de cerdo 14%, concentrado de tomate (6%), harina de trigo , aceite de girasol, queso Emmental (leche) , almidón modificado de maíz, cebolla (0,8%), sal, vino blanco, especias. Alérgenos Contiene: Cereales que contienen gluten, Huevo, Leche
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 144 kcal |
| Grasas | 6,7 g |
| de las cuales saturadas | 1,8 g |
| Hidratos de carbono | 14 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Canelones de Carne La Cocinera 500 g está disponible en Carrefour al precio de 4,35 €. Pertenece a la categoría Platos preparados calientes.
- Denominación legal
- Canelones de carne de cerdo ultracongelados
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
