Carrefour · Carrefour · Sopa y caldo
Caldo de pollo desgrasado Carrefour 12 pastillas de 10 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Sal, almidón de maíz, jarabe de glucosa, azúcar, piel de ave 3,7 %, , extracto de levadura, cebolla 3,2 %, manteca de karité, maltodextrina, almidón de patata, carne de ave 1,3 %, ajo, aromas naturales (contiene huevo ), cúrcuma, cúrcuma, perejil 0,2 %, zanahoria, azúcar caramelizado. Puede contener trazas de cereales que contienen gluten, soja, leche, apio y mostaza. Alérgenos Contiene: Huevo
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 213 kcal |
| Grasas | 4,2 g |
| de las cuales saturadas | 2,3 g |
| Hidratos de carbono | 37 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Caldo de pollo desgrasado Carrefour 12 pastillas de 10 g. está disponible en Carrefour al precio de 0,99 €. Pertenece a la categoría Sopa y caldo.
- Denominación legal
- Caldo de ave deshidratado y aromatizado
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Precio en euros a lo largo del tiempo.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.