Carrefour · Gallina Blanca · Pescado fresco
Caldo de pescado y bogavante Gallina Blanca sin gluten 1 l.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Agua, RAPE (2,6%), gallineta (1,3%), BOGAVANTE (1,3%), concentrado de tomate (1,0%), cebolla (0,1%), tomate (0,1%), zanahoria, ajo, aromas (contienen PESCADO , CRUSTÁCEOS y MOLUSCOS ), aceite de oliva virgen extra, sal, especias. Contiene PESCADO , CRUSTÁCEOS . Alérgenos Contiene: Crustáceos, Pescado, Dióxido de Azufre y Sulfitos, Moluscos
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 4 kcal |
| Grasas | 0,1 g |
| de las cuales saturadas | 0 g |
| Hidratos de carbono | 0,4 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Caldo de pescado y bogavante Gallina Blanca sin gluten 1 l. está disponible en Carrefour al precio de 3,35 €. Pertenece a la categoría Pescado fresco.
- Denominación legal
- Caldo de pescado con bogavante
- Conservación
- Conservar a temperatura ambiente en lugar fresco y seco. Conservación del producto una vez abierto: En nevera (+4ºC), máximo 4 días y en el congelador (-18ºC) utilizando un recipiente adecuado, 1 mes
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
