Carrefour · Charcutería y quesos
Cabecero de Lomo en lonchas Boadas 1880 Al Corte sin gluten 90 g
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Cabecero de lomo de cerdo (100g cabecero de lomo provienen de 139g de carne), sal, pimentón, ajo, dextrosa, conservadores (nitrato potásico, nitrito sódico) y antioxidante (ascorbato sódico)
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 347 kcal |
| Grasas | 23 g |
| de las cuales saturadas | 8,8 g |
| Hidratos de carbono | 0,5 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Cabecero de Lomo en lonchas Boadas 1880 Al Corte sin gluten 90 g está disponible en Carrefour al precio de 4,35 €. Pertenece a la categoría Charcutería y quesos.
- Denominación legal
- Cabecero de lomo 50% duroc
- Conservación
- Conservar en refrigeración entre 0° y 7°C
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
