Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Carne y grasa de cerdo (94%), agua, sal, pimienta, azúcar, antioxidante (ascorbato sódico), perejil (0,1%), conservador (SULFITO de sodio), ajo (0,1%), colorante (carmín). Tripa natural comestible
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 165 kcal |
| Grasas | 9,8 g |
| de las cuales saturadas | 2,1 g |
| Hidratos de carbono | 0,3 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Butifarra Ajo y Perejil Carrefour El Mercado 445 g está disponible en Carrefour al precio de 3,49 €. Pertenece a la categoría Especias.
- Denominación legal
- Butifarra fresca de cerdo Ajo y Perejil
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.