2,85 €
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
brócoli ultracongelado Más información Medidas Contenido neto: 600 g
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 29 kcal |
| Grasas | 0,8 g |
| de las cuales saturadas | 0,2 g |
| Hidratos de carbono | 1,1 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Brócoli en floretes ecológico Carrefour Bio 600 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,85 €. Pertenece a la categoría Verdura.
- Denominación legal
- Brócoli en floretes ultracongelados
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Histórico disponible cuando tengamos al menos dos días de precio registrados.
Mismo producto en otras cadenas
Carrefour, Dia, Lidl y otras cadenas próximamente.
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
