Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Shiitake cultivada (Lentinula edodes), agua, sal, acidulante: ácido cítrico y antioxidante: ácido ascórbico
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 18 kcal |
| Grasas | 0 g |
| de las cuales saturadas | 0 g |
| Hidratos de carbono | 2,4 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Setas shiitake al natural Sensation Carrefour 180 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,75 €. Pertenece a la categoría Verdura.
- Denominación legal
- Seta Shiitake al natural
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco. Después de abierto mantener en frío y consumir antes de 4 días
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
