Carrefour · Bledina · Azúcar y edulcorante
Bosita de fresa y plátano desde 6 meses Danone Blédina sin gluten y sin azúcar añadido 100 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Plátano (82%), fresa (15%), zanahoria morada (1,5%), zumo concentrado de limón, vitamina C. Sin gluten
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 76 kcal |
| Grasas | 0,2 g |
| de las cuales saturadas | 0 g |
| Hidratos de carbono | 16,5 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Bosita de fresa y plátano desde 6 meses Danone Blédina sin gluten y sin azúcar añadido 100 g. Bledina está disponible en Carrefour al precio de 1,25 €. Pertenece a la categoría Azúcar y edulcorante.
- Denominación legal
- Alimento para bebés: puré a base de frutas
- Conservación
- No consumir si el producto está dañado. Conservar en lugar fresco y seco. Si el producto se administra directamente de la bolsita, desechar los restos no consumidos. Si el producto se administra con ayuda de una cuchara, se debe cerrar y conservar en el frigorífico un máximo de 24 horas después de abierto
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
