Carrefour · Bimbo · Panadería y pastelería
Bony Bimbo 3 ud.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Azúcar, grasas vegetales (palmiste, palma, coco) agua, harina de trigo , huevo líquido pasteurizado, cacao desgrasado en polvo (4,2%), humectantes (E 422, E 420), pulpa de fruta (3,3%), (fresa, melocotón, manzana, naranja), almidón de maíz, jarabe de glucosa, aceite vegetal (girasol), dextrosa, aromas, emulgentes (lecitina de girasol, E 471, E 435, E 476, E 402, E 401), gasificantes (E 450, E 500), jarabe de glucosa y fructosa, harina de arroz, almidón modificado de maíz, leche desnatada en polvo, sal, estabilizantes (E 407, E 410), conservadores (E-200, E 202), acidulante (E 330), colorante (E 120). Puede contener frutos de cáscara ( avellana ). Alérgenos Contiene: Cereales que contienen gluten, Huevo, Leche Puede contener: Frutos de cáscara
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 414 kcal |
| Grasas | 20 g |
| de las cuales saturadas | 14 g |
| Hidratos de carbono | 52 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Bony Bimbo 3 ud. está disponible en Carrefour al precio de 2,55 €. Pertenece a la categoría Panadería y pastelería.
- Denominación legal
- PASTEL CON COBERTURA (31%) AL CACAO, RELLENO (12%) DE CREMA SABOR NATA Y RELLENO (12%) SABOR FRESA
- Conservación
- Mantener en lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.