Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
LECHE desnatada rehidratada, azúcar, manteca de cacao1, jarabe de glucosa-fructosa, LECHE desnatada en polvo o concentrada, LECHE desnatada en polvo, jarabe de glucosa, puré de mango (4%), MANTEQUILLA concentrada, azúcar invertido, LECHE en polvo, coco, pasta de coco (2%), grasa de coco, fructosa, mango (1%), zumo de maracuyá2 (1%), zumo de lima2, jarabe de fructosa, suero de LECHE en polvo, puré de maracuyá (0,4%), emulgentes (E471, lecitinas), almidón modificado, estabilizantes (E440, E412, E410, E417, E407), correctores de acidez (E330, E331), aromas, zumo de calabaza2, zumo de manzana2, zumo de zanahoria2, sal, zumo de limón2, colorante (E160a). Puede contener SOJA, ALMENDRAS, AVELLANAS, NUECES, ANACARDOS, PACANAS, NUECES DE BRASIL, PISTACHOS y NUECES MACADAMIA. Sin gluten. 1Certificado Rainforest Alliance. 2Concentrado. El chocolate blanco contiene grasas vegetales además de manteca de cacao. Alérgenos Contiene: Leche Puede contener: Soja, Frutos de cáscara
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 318 kcal |
| Grasas | 18 g |
| de las cuales saturadas | 12 g |
| Hidratos de carbono | 34 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Bombón helado Sunlover Double Magnum sin gluten 3 ud. está disponible en Carrefour al precio de 5,05 €. Pertenece a la categoría Helados.
- Denominación legal
- Helado sabor coco, helado de mango y maracuyá con salsa de mango y maracuyá (21%), recubierto de chocolate blanco (29%) y trocitos de coco (2%)
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.